8mm Caja de engranajes planetaria metálica
Modelo: ZWBMD008008
· Par equilibrado y transmisión precisa
· Estructura de engranaje planetario de baja vibración
- Diámetro
- 8mm
- Voltaje
- 3-12V
- Velocidad nominal
- 15-3361rpm
- Relación de transmisión
- 3.6-809.1
- Rango de temperatura de funcionamiento
- -20…+85℃
- potencia-max-transmisible
- 0.3W
- par-max-continuo
- 0.025Nm
Especificaciones del reductor:
| Rodamiento | Cojinete sinterizado impregnado de aceite |
|---|---|
| Juego axial | ≤0.3mm |
| Carga radial del eje de salida | ≤2N |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ ~ +85℃ |
Parámetro:
| Etapas del reductor | 1 | 2 | 3 | 4 |
|---|---|---|---|---|
| Relación de reducción | 4 / 5 | 13/19/28 | 47/69/102/152 | 168/249/369/546/809 |
| Par nominal máximo del reductor (gf·cm) | 250 | 400 | 600 | 750 |
| Par instantáneo del reductor (gf·cm) | 500 | 800 | 1200 | 1500 |
| Eficiencia del reductor(%) | 85 | 73 | 62 | 55 |
| Longitud(mm) | 11.6 | 14.3 | 17 | 19.7 |
| Juego de engranajes | ≤3° | |||
Dibujo:

Especificaciones del motor:
| Motores (opcionales) | Motor de CC con escobillas, Motor paso a paso |
| Voltaje (opcional) | 3-12V |
| Velocidad de entrada | ≤30,000rpm |
| Corriente | 150mA max |
Datos de rendimiento:
| Modelo | Velocidad nominal (rpm) |
Par nominal máximo (rpm) |
Par nominal máximo (gf.cm) |
Par instantáneo máximo (gf.cm) |
Relación de reducción | Longitud del reductor (L1) (mm) |
Longitud total (L) (mm) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ZWMD008008-4 | 3361 | 4630 | 250 | 500 | 3.6 | 11.6 | 26.1 |
| ZWMD008008-5 | 2269 | 3125 | 250 | 500 | 5.3 | ||
| ZWMD008008-13 | 934 | 1228 | 400 | 800 | 13 | 14.3 | 28.8 |
| ZWMD008008-19 | 630 | 829 | 400 | 800 | 19.2 | ||
| ZWMD008008-28 | 425 | 559 | 400 | 800 | 28.4 | ||
| ZWMD008008-47 | 259 | 335 | 600 | 1200 | 46.7 | 17 | 31.5 |
| ZWMD008008-69 | 175 | 226 | 600 | 1200 | 69.1 | ||
| ZWMD008008-102 | 118 | 153 | 600 | 1200 | 102.4 | ||
| ZWMD008008-152 | 80 | 103 | 600 | 1200 | 151.7 | ||
| ZWMD008008-168 | 72 | 91 | 750 | 1500 | 168 | 19.7 | 34.2 |
| ZWMD008008-249 | 49 | 62 | 750 | 1500 | 248.8 | ||
| ZWMD008008-369 | 33 | 42 | 750 | 1500 | 368.6 | ||
| ZWMD008008-546 | 22 | 28 | 750 | 1500 | 546.1 | ||
| ZWMD008008-809 | 15 | 19 | 750 | 1500 | 809.1 |
* Las especificaciones anteriores están sujetas a cambios sin previo aviso. Son solo de referencia y se pueden personalizar según sea necesario.






Hoja de datos pdf



