3.4mm Caja de engranajes planetaria metálica
Modelo: ZWBMD003003-XXX
· Diámetro miniatura para sistemas de accionamiento ultracompactos
· Engranajes metálicos de alta precisión para transmisión de micro-movimiento
· Estructura optimizada para aplicaciones de posicionamiento preciso
- Diámetro
- 3.4mm
- Voltaje
- 3.0V
- Velocidad nominal
- 4.8-600rpm
- Par nominal
- 50gf.cm
- Relación de transmisión
- 5-625
- Rango de temperatura de funcionamiento
- -20…+85℃
- potencia-max-transmisible
- 0.7W
- par-max-continuo
- 0.005Nm
Especificaciones del reductor:
| Rodamiento | Cojinete sinterizado impregnado de aceite |
|---|---|
| Juego axial | ≤ 0.3 mm |
| Carga radial del eje de salida | ≤ 100 N |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ ~ +85℃ |
Parámetro:
| Etapas del reductor | 1 | 2 | 3 | 4 |
|---|---|---|---|---|
| Relación de reducción | 5 | 25 | 125 | 625 |
| Par nominal máximo del reductor (gf·cm) | 50 | 50 | 50 | 50 |
| Par instantáneo del reductor (gf·cm) | 150 | 150 | 150 | 150 |
| Eficiencia del reductor(%) | 85 | 73 | 65 | 58 |
| Longitud(mm) | 6 | 7.5 | 9 | 10.5 |
| Juego de engranajes | ≤3° | |||
Dibujo:

Especificaciones del motor:
| Motores (opcionales) | Motor sin núcleo, Motor paso a paso |
| Voltaje (opcional) | 1.5-5V |
| Velocidad de entrada | ≤10000rpm |
| Corriente | 50mA max |
Datos de rendimiento:
| Modelo | Velocidad a 2400pps (rpm) |
Par nominal máximo (gf.cm) |
Par instantáneo máximo (gf.cm) |
Relación de reducción | Longitud del reductor (L1) (mm) |
Longitud total (L) (mm) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ZWBMD003003-5 | 1440 | 50 | 150 | 5 | 6 | 10.75 |
| ZWBMD003003-25 | 288 | 50 | 150 | 25 | 7.5 | 12.25 |
| ZWBMD004004-125 | 57.6 | 50 | 150 | 125 | 9 | 13.75 |
| ZWBMD003003-625 | 11.5 | 50 | 150 | 625 | 10.5 | 15.25 |
* Las especificaciones anteriores están sujetas a cambios sin previo aviso. Son solo de referencia y se pueden personalizar según sea necesario.






Hoja de datos pdf



