4.3mm Caja de engranajes planetaria de plástico
Modelo: ZWBPD004004
· Microaccionamiento de precisión
· La estructura de engranaje planetario de plástico garantiza baja inercia y una transmisión suave
· Optimizado para posicionamiento de alta precisión y aplicaciones de micro accionamiento
- Diámetro
- 4mm
- Voltaje
- 3V
- Velocidad nominal
- 4.3-1000rpm
- Relación de transmisión
- 6-1296
- Rango de temperatura de funcionamiento
- -20…+85℃
- potencia-max-transmisible
- 0.7W
- par-max-continuo
- 0.015Nm
Especificaciones del reductor:
| Rodamiento | Cojinete sinterizado impregnado de aceite |
|---|---|
| Juego axial | ≤ 0.3 mm |
| Carga radial del eje de salida | ≤ 0.3 N |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ ~ +85℃ |
Parámetro:
| Etapas del reductor | 1 | 2 | 3 | 4 |
|---|---|---|---|---|
| Relación de reducción | 6 | 36 | 216 | 1296 |
| Par nominal máximo del reductor (gf·cm) | 70 | 70 | 70 | 70 |
| Par instantáneo del reductor (gf·cm) | 200 | 200 | 200 | 200 |
| Eficiencia del reductor(%) | 85 | 73 | 65 | 58 |
| Longitud(mm) | 6.18 | 7.67 | 9.17 | 10.72 |
| Juego de engranajes | ≤ 3° | |||
Dibujo:

Especificaciones del motor:
| Motores (opcionales) | Motor paso a paso |
| Voltaje (opcional) | 3 V |
| Velocidad de entrada | ≤ 10,000 rpm |
| Corriente | 50 mA max |
Datos de rendimiento:
| Modelo | Velocidad a 2000pps (rpm) |
Par nominal máximo (gf.cm) |
Par instantáneo máximo (gf.cm) |
Relación de reducción | Longitud del reductor (L1) (mm) |
Longitud total (L) (mm) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ZWBPD004004-6 | 1000 | 140 | 400 | 6 | 6.18 | 11.78 |
| ZWBPD004004-36 | 166.6 | 140 | 400 | 36 | 7.67 | 13.27 |
| ZWBPD004004-216 | 27.7 | 140 | 400 | 216 | 9.17 | 14.77 |
| ZWBPD004004-1296 | 4.6 | 140 | 400 | 1296 | 10.72 | 16.32 |
* Las especificaciones anteriores están sujetas a cambios sin previo aviso. Son solo de referencia y se pueden personalizar según sea necesario.






Hoja de datos pdf


